Contattaci

Angelo Interguglielmi

CAPO GRUPPO

Nato il: 1 aprile 1953
Lupetto: –
Esploratore: ottobre 1965/ottobre 1969
Rover: ottobre 1969/ottobre 1972
Partenza: 1972
Ingresso in Co.Ca.: 1972 e 1998

ITER FORMATIVO

I Tempo ASCI Branca E: 1973
CFM R/S: 4/8 dicembre 2010 – Andora (Liguria)
CFA: 17/24 marzo 2012 – Barbiana (Toscana)
Nomina a Capo: 30 novembre 2013

SERVIZI IN ASSOCIAZIONE

Anno 1998/1999: Aiuto Capo Reparto
Anno 1999/2000: Aiuto Capo Reparto
Anno 2000/2001: Aiuto Capo Reparto
Anno 2001/2002: Capo a disposizione
Anno 2002/2003: Capo a disposizione
Anno 2003/2004: Capo Branco (Bagheera)
Anno 2004/2005: Capo a disposizione
Anno 2005/2006: Capo a disposizione
Anno 2006/2007: Incaricato ai rapporti parrocchiali
Anno 2007/2008: Incaricato ai rapporti parrocchiali
Anno 2008/2009: Incaricato ai rapporti parrocchiali
Anno 2009/2010: Capo a disposizione
Anno 2010/2011: Capo Clan
Anno 2011/2012: Capo Clan
Anno 2012/2013: Capo Gruppo, Aiuto Capo Clan
Anno 2013/2014: Capo Gruppo, Capo Clan
Anno 2014/2015: Capo Gruppo, Aiuto Capo Clan
Anno 2015/2016: Capo Gruppo